PUSAT INFORMASI COVID 19 INDONESIA DAN GLOBAL


KASUS COVID 19 DI INDONESIA

TOTAL POSITIF

287.008

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

214.947

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

10.740

ORANG

Positif
NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta73.73660.2311.729
2Jawa Timur43.74437.0583.192
3Jawa Tengah22.43516.0341.414
4Jawa Barat22.20513.650420
5Sulawesi Selatan15.57912.340420
6Kalimantan Selatan10.3488.784421
7Sumatera Utara10.3136.974429
8Bali8.8787.365275
9Kalimantan Timur8.6515.772332
10Riau7.6223.849159
11Papua6.3213.83586
12Sumatera Barat6.2813.185127
13Sumatera Selatan6.0954.357348
14Banten5.6433.964171
15Aceh4.5542.325176
16Sulawesi Utara4.4873.596176
17Kalimantan Tengah3.6452.816133
18Nusa Tenggara Barat3.3162.638196
19Sulawesi Tenggara2.8621.93460
20Maluku2.8151.80041
21Gorontalo2.7532.26376
22Daerah Istimewa Yogyakarta2.6431.88567
23Kepulauan Riau2.2341.41856
24Papua Barat2.1351.15335
25Maluku Utara2.0651.80274
26Kalimantan Barat9828109
27Lampung89463933
28Sulawesi Barat79442511
29Bengkulu69344134
30Kalimantan Utara5774954
31Jambi51326511
32Nusa Tenggara Timur4242746
33Sulawesi Tengah41026715
34Kepulauan Bangka Belitung1911732

KASUS COVID 19 DI JAKARTA

TOTAL POSITIF

73.736

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

60.231

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

1.729

ORANG

Positif

KASUS COVID 19 SELURUH DUNIA

TOTAL POSITIF

33.832.124

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

23.459.906

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

1.011.282

ORANG

Positif
NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US7.227.7792.840.688206.859
2India6.225.7635.187.82597.497
3Brazil4.777.5224.237.152142.921
4Russia1.170.799954.78820.630
5Colombia829.679743.65325.998
6Peru811.768676.92532.396
7Spain769.188150.37631.791
8Argentina751.001594.64516.937
9Mexico738.163625.51277.163
10South Africa674.339608.11216.734
11France603.90798.55931.986
12Chile462.991436.58912.741
13Iran457.219380.95626.169
14United Kingdom455.8432.37042.233
15Bangladesh363.479275.4875.251
16Iraq362.981292.1979.181
17Saudi Arabia334.605319.1544.768
18Turkey318.663279.7498.195
19Italy314.861227.70435.894
20Pakistan312.263296.8816.479
21Philippines311.694253.4885.504
22Germany292.913256.8619.495
23Indonesia287.008214.94710.740
24Israel245.494174.5061.569
25Ukraine214.44695.8294.221
26Canada160.982137.0729.346
27Ecuador137.047112.29611.355
28Bolivia134.64194.8957.931
29Romania127.572102.4764.825
30Netherlands125.9654.0116.457
31Qatar125.760122.699214
32Morocco123.653102.7152.194
33Belgium117.11519.38610.001
34Panama112.59589.0612.372
35Dominican Republic112.20987.6292.105
36Kazakhstan107.908102.8741.725
37Kuwait105.18296.688610
38Egypt103.19896.4945.930
39Oman98.58588.528935
40United Arab Emirates94.19083.724419
41Sweden92.86305.893
42Guatemala91.74680.2563.246
43Poland91.51469.6952.513
44China90.53685.4264.739
45Japan83.59175.5221.575
46Belarus78.63174.525833
47Nepal77.81756.428498
48Honduras76.09827.3832.323
49Costa Rica75.76037.841904
50Portugal75.54248.5301.971
51Ethiopia75.36831.2041.198
52Venezuela74.36364.200621
53Bahrain70.86464.838251
54Czechia68.91933.443655
55Nigeria58.84850.3581.112
56Singapore57.76557.48827
57Uzbekistan56.71753.366470
58Switzerland53.28242.7002.074
59Moldova53.04238.9971.320
60Algeria51.53036.1741.736
61Armenia50.35944.001959
62Kyrgyzstan46.66942.8791.064
63Ghana46.62645.757301
64Austria44.81335.644799
65Azerbaijan40.22937.954591
66Paraguay40.10123.748841
67West Bank and Gaza39.89931.743311
68Lebanon39.63417.565367
69Afghanistan39.26832.7891.458
70Kenya38.52924.908711
71Ireland36.15523.3641.804
72Libya34.52519.361551
73Serbia33.5510749
74El Salvador29.07723.813843
75Denmark28.47921.197650
76Bosnia and Herzegovina27.46920.616856
77Australia27.09324.752888
78Hungary26.4615.890765
79Korea, South23.81221.590413
80Cameroon20.83819.440418
81Bulgaria20.83314.634825
82Cote d'Ivoire19.72419.291120
83Greece18.4751.347391
84Tunisia18.4135.032265
85North Macedonia17.97714.959739
86Croatia16.59315.057280
87Madagascar16.40815.301230
88Senegal14.98212.437311
89Zambia14.75913.959332
90Norway14.02711.190274
91Albania13.6497.847387
92Sudan13.6406.764836
93Burma13.3733.755310
94Kosovo12.6838.788488
95Jordan11.8254.62661
96Namibia11.2659.014121
97Malaysia11.2249.967136
98Montenegro10.7727.192169
99Congo (Kinshasa)10.65910.139272
100Guinea10.6349.96066
101Maldives10.2919.10834
102Slovakia10.1414.39548
103Finland9.9928.100344
104Tajikistan9.7698.57276
105Gabon8.7668.00554
106Haiti8.7666.829229
107Mozambique8.7285.23261
108Luxembourg8.5097.174124
109Uganda8.1294.26075
110Zimbabwe7.8386.303228
111Mauritania7.5027.120161
112Jamaica6.4821.867107
113Georgia6.1923.12039
114Cabo Verde6.0245.27760
115Malawi5.7734.263179
116Slovenia5.6903.804150
117Cuba5.5974.893122
118Eswatini5.4824.912109
119Djibouti5.4165.34461
120Nicaragua5.1702.913151
121Congo (Brazzaville)5.0893.88789
122Equatorial Guinea5.0304.76983
123Angola4.9721.941183
124Suriname4.8634.676104
125Rwanda4.8403.15429
126Central African Republic4.8291.91462
127Lithuania4.6932.36592
128Trinidad and Tobago4.5312.56076
129Syria4.2001.103200
130Bahamas4.0222.14195
131Somalia3.5882.94699
132Gambia3.5792.161112
133Thailand3.5643.37459
134Sri Lanka3.3803.23013
135Estonia3.3712.60564
136Botswana3.17271016
137Mali3.1182.453131
138Malta3.0582.56235
139Guyana2.8941.68080
140Iceland2.7282.16710
141South Sudan2.7041.29049
142Benin2.3571.97341
143Guinea-Bissau2.3241.54939
144Sierra Leone2.2311.68772
145Burkina Faso2.0561.33558
146Andorra2.0501.43253
147Uruguay2.0461.79148
148Yemen2.0341.286587
149Belize1.9431.22526
150New Zealand1.8361.76725
151Latvia1.8241.30737
152Togo1.7841.34848
153Cyprus1.7551.36922
154Lesotho1.59587336
155Liberia1.3431.22182
156Chad1.2001.00785
157Niger1.1971.11469
158Vietnam1.0941.01035
159Sao Tome and Principe91188615
160San Marino73268042
161Diamond Princess71265113
162Papua New Guinea5345167
163Taiwan*5134827
164Tanzania50918321
165Burundi5084721
166Comoros4794647
167Eritrea3753410
168Mauritius36734310
169Mongolia3133050
170Bhutan2812190
171Cambodia2772750
172Monaco2181812
173Barbados1901797
174Brunei1461423
175Seychelles1431400
176Liechtenstein1181131
177Antigua and Barbuda101923
178Saint Vincent and the Grenadines64640
179Fiji32282
180Dominica30240
181Timor-Leste28280
182Saint Lucia27270
183Grenada24240
184Laos23220
185Saint Kitts and Nevis19170
186Holy See12120
187Western Sahara1081
188MS Zaandam902

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona


Mengapa Korban Covid 19 Terus dan Terus Bertambah?

Virus Corona atau severe acute respiratory syndrome coronavirus 2 adalah virus yang menyerang sistem pernapasan. Penyakit karena infeksi virus ini disebut COVID-19. Virus Corona bisa menyebabkan gangguan pada sistem pernapasan, pneumonia akut, sampai kematian.

Infeksi virus Corona yang disebut COVID-19 ini pertama kali terjadi di kota Wuhan, China dan sekarang telah ditemukan di berbagai negara, termasuk Indonesia.

Mengingat cepatnya proses penyebaran dan penularan di seluruh dunia, Badan Kesehatan Dunia (WHO) telah menetapkan Covid-19 sebagai pandemi global. 

Beberapa langkah yang bisa dilakukan untuk mencegah infeksi virus Corona, di antaranya:

  1. Mencuci tangan sesering mungkin dengan sabun dan air mengalir
  2. Menggunakan masker bila perlu
  3. Menjaga daya tahan tubuh
  4. Tidak pergi ke kota atau negara terjangkit virus corona
  5. Menghindari kontak dengan penderita, orang dalam pengawasan, atau pasien dalam pengawasan agar tidak tertular.

Bila Anda mengalami gejala flu, seperti batuk, demam, dan pilek, yang disertai lemas dan sesak napas, apalagi bila dalam 2 minggu terakhir Anda bepergian ke Tiongkok atau negara-negara lain yang sudah memiliki kasus infeksi virus Corona, segeralah tanyakan ke dokter agar dapat dipastikan penyebabnya dan diberikan penanganan yang tepat dan pantau terus perkembangganya di Kawal Corona.

Pusat Informasi Corona ini dibuat untuk kita bisa memantau dan Kawal Corona agar kita waspada dan tetap berhati-hati terkait pandemi virus corona ini. Jangan remehkan dan tetap sayangi diri, keluarga dan lingkungan kita dengan tetap menjaga jarak dengan orang lain.

Mari bantu pemerintah untuk mengurangi penyebaran Covid 19 ini dengan tetap #dirumahaja. Tetap di rumah dengan tetap produktif dan menjaga kesehatan selalu. Kawal Corona dengan melihat tayangan informatif di TV dan media. 

Informasi Kawal Corona melalui asikinaja.com bersumber dari ementerian Kesehatan & JHU yang terbaru dan terkini.