PUSAT INFORMASI COVID 19 INDONESIA DAN GLOBAL


KASUS COVID 19 DI INDONESIA

TOTAL POSITIF

4.234.758

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

4.073.418

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

142.952

ORANG

Positif
NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta406.205393.1666.625
2Jawa Barat277.553243.6503.678
3Jawa Tengah183.027162.8238.001
4Jawa Timur146.808134.52510.600
5Kalimantan Timur68.13664.7181.631
6Sulawesi Selatan61.41960.164931
7Banten47.10143.8921.200
8Bali44.23641.6081.317
9Riau42.69837.3741.050
10Daerah Istimewa Yogyakarta38.70333.636948
11Sumatera Barat36.26833.058783
12Kalimantan Selatan32.61229.518937
13Sumatera Utara29.19825.952965
14Papua20.30811.223207
15Sumatera Selatan20.06817.712979
16Kalimantan Tengah19.78016.577442
17Sulawesi Utara15.63812.961504
18Nusa Tenggara Timur14.20012.468366
19Bangka Belitung12.82211.272201
20Sulawesi Tengah12.12511.109325
21Kalimantan Utara11.70210.978186
22Lampung10.8389.581253
23Aceh10.8149.367432
24Sulawesi Tenggara10.3969.818209
25Nusa Tenggara Barat10.2917.750373
26Kepulauan Riau9.3818.801230
27Papua Barat8.8798.371147
28Maluku7.5157.056116
29Kalimantan Barat7.5036.54843
30Jambi7.4075.987108
31Bengkulu6.6305.743172
32Sulawesi Barat5.4435.251118
33Gorontalo5.3554.990161
34Maluku Utara4.4144.117120

KASUS COVID 19 DI JAKARTA

TOTAL POSITIF

406.205

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

393.166

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

6.625

ORANG

Positif

KASUS COVID 19 SELURUH DUNIA

TOTAL POSITIF

240.488.646

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

0

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

4.896.379

ORANG

Positif
NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US44.918.1270724.166
2India34.067.7190452.124
3Brazil21.638.7260603.152
4United Kingdom8.443.8820138.940
5Russia7.870.5290219.342
6Turkey7.630.133067.437
7France7.185.7880118.178
8Iran5.773.4190123.876
9Argentina5.272.1510115.663
10Spain4.984.386086.974
11Colombia4.980.2330126.830
12Italy4.715.4640131.517
13Germany4.375.559094.622
14Indonesia4.234.0110142.933
15Mexico3.755.0630284.321
16Poland2.939.590076.112
17South Africa2.916.179088.587
18Ukraine2.757.328064.603
19Philippines2.713.509040.580
20Malaysia2.384.542027.858
21Peru2.187.3680199.775
22Netherlands2.083.444018.674
23Iraq2.033.737022.738
24Thailand1.783.701018.273
25Japan1.715.059018.099
26Czechia1.708.925030.545
27Canada1.686.625028.534
28Chile1.669.236037.597
29Bangladesh1.565.174027.752
30Romania1.445.714041.482
31Israel1.315.80907.983
32Belgium1.279.869025.747
33Pakistan1.264.384028.269
34Sweden1.161.933014.956
35Portugal1.079.341018.088
36Serbia1.043.75809.052
37Kazakhstan994.464016.618
38Morocco941.863014.537
39Cuba932.76808.037
40Vietnam860.860021.131
41Switzerland854.591011.156
42Jordan840.117010.865
43Hungary833.115030.351
44Nepal804.652011.278
45Austria775.782011.167
46United Arab Emirates738.48702.118
47Tunisia710.773025.085
48Greece692.197015.348
49Georgia662.33409.468
50Lebanon633.35508.419
51Guatemala587.687014.266
52Belarus570.00604.386
53Costa Rica551.14406.797
54Saudi Arabia547.89008.760
55Bulgaria539.619022.231
56Sri Lanka531.070013.472
57Ecuador513.026032.899
58Bolivia506.477018.832
59Azerbaijan498.63006.734
60Burma486.851018.329
61Panama470.16207.291
62Paraguay460.322016.209
63West Bank and Gaza447.03204.556
64Slovakia437.385012.846
65Croatia426.61308.877
66Ireland413.73405.306
67Kuwait412.29702.456
68Venezuela391.41304.707
69Uruguay390.91506.067
70Honduras372.179010.096
71Denmark370.04602.682
72Dominican Republic369.70004.084
73Lithuania368.64105.439
74Ethiopia358.73906.197
75Libya349.21004.860
76Korea, South342.39602.660
77Mongolia338.15101.541
78Egypt317.585017.926
79Moldova315.41407.206
80Slovenia308.13604.638
81Oman304.02504.103
82Armenia281.99105.778
83Bahrain276.03001.391
84Kenya251.95905.215
85Bosnia and Herzegovina243.914011.110
86Qatar237.8670608
87Zambia209.50503.658
88Nigeria209.17302.804
89Algeria205.19905.870
90North Macedonia196.76206.922
91Norway196.1420884
92Latvia185.61402.890
93Botswana181.85602.386
94Uzbekistan180.95801.287
95Kyrgyzstan179.84502.634
96Albania177.53602.810
97Estonia172.51401.426
98Kosovo160.53002.973
99Afghanistan155.76407.243
100Mozambique151.09701.925
101Finland149.89701.116
102Singapore145.1200224
103Australia143.20401.532
104Montenegro137.40102.020
105Zimbabwe132.33304.657
106Ghana129.25801.165
107Namibia128.23903.538
108Uganda125.09403.182
109Cyprus121.9950562
110Cambodia116.66502.658
111El Salvador110.18803.460
112China108.89104.849
113Rwanda99.12801.313
114Cameroon98.40201.550
115Jamaica87.23202.103
116Maldives86.0880237
117Luxembourg79.7200839
118Senegal73.86501.871
119Angola62.78901.662
120Malawi61.71202.292
121Cote d'Ivoire60.9820674
122Congo (Kinshasa)57.26901.089
123Trinidad and Tobago53.88701.593
124Fiji51.7010663
125Eswatini46.36101.233
126Suriname46.31301.014
127Madagascar43.6160960
128Sudan39.55003.038
129Syria38.70502.391
130Cabo Verde38.0350347
131Malta37.4450459
132Mauritania36.6450788
133Guyana34.3620866
134Gabon33.4420213
135Laos32.029040
136Guinea30.5720385
137Tanzania26.0340724
138Togo25.8860238
139Benin24.5600161
140Papua New Guinea24.0410266
141Belize23.9900461
142Haiti22.9330657
143Seychelles21.8540119
144Bahamas21.5800590
145Lesotho21.5240655
146Somalia21.26901.180
147Timor-Leste19.7070119
148Burundi19.555038
149Tajikistan17.4840125
150Mauritius16.6210129
151Taiwan*16.3360846
152Nicaragua15.7370206
153Mali15.6030557
154Congo (Brazzaville)15.5140222
155Andorra15.3380130
156Burkina Faso14.6860203
157Djibouti13.3830179
158Equatorial Guinea12.8400156
159Barbados12.7730114
160Iceland12.455033
161Saint Lucia12.2060236
162South Sudan12.1840130
163Central African Republic11.4690100
164Brunei10.356068
165Gambia9.9460339
166Yemen9.51201.802
167Eritrea6.773044
168Sierra Leone6.3960121
169Niger6.1600204
170Guinea-Bissau6.1290141
171Liberia5.8030286
172Grenada5.7340192
173San Marino5.473091
174Chad5.0670174
175New Zealand4.992028
176Saint Vincent and the Grenadines4.418047
177Comoros4.1860147
178Dominica4.153028
179Antigua and Barbuda3.888095
180Sao Tome and Principe3.675056
181Liechtenstein3.584060
182Monaco3.358035
183Bhutan2.61703
184Saint Kitts and Nevis2.550021
185Summer Olympics 202086500
186Diamond Princess712013
187Holy See2700
188Solomon Islands2000
189MS Zaandam902
190Palau800
191Marshall Islands400
192Vanuatu401
193Samoa300
194Kiribati200
195Micronesia100

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona


Mengapa Korban Covid 19 Terus dan Terus Bertambah?

Virus Corona atau severe acute respiratory syndrome coronavirus 2 adalah virus yang menyerang sistem pernapasan. Penyakit karena infeksi virus ini disebut COVID-19. Virus Corona bisa menyebabkan gangguan pada sistem pernapasan, pneumonia akut, sampai kematian.

Infeksi virus Corona yang disebut COVID-19 ini pertama kali terjadi di kota Wuhan, China dan sekarang telah ditemukan di berbagai negara, termasuk Indonesia.

Mengingat cepatnya proses penyebaran dan penularan di seluruh dunia, Badan Kesehatan Dunia (WHO) telah menetapkan Covid-19 sebagai pandemi global. 

Beberapa langkah yang bisa dilakukan untuk mencegah infeksi virus Corona, di antaranya:

  1. Mencuci tangan sesering mungkin dengan sabun dan air mengalir
  2. Menggunakan masker bila perlu
  3. Menjaga daya tahan tubuh
  4. Tidak pergi ke kota atau negara terjangkit virus corona
  5. Menghindari kontak dengan penderita, orang dalam pengawasan, atau pasien dalam pengawasan agar tidak tertular.

Bila Anda mengalami gejala flu, seperti batuk, demam, dan pilek, yang disertai lemas dan sesak napas, apalagi bila dalam 2 minggu terakhir Anda bepergian ke Tiongkok atau negara-negara lain yang sudah memiliki kasus infeksi virus Corona, segeralah tanyakan ke dokter agar dapat dipastikan penyebabnya dan diberikan penanganan yang tepat dan pantau terus perkembangganya di Kawal Corona.

Pusat Informasi Corona ini dibuat untuk kita bisa memantau dan Kawal Corona agar kita waspada dan tetap berhati-hati terkait pandemi virus corona ini. Jangan remehkan dan tetap sayangi diri, keluarga dan lingkungan kita dengan tetap menjaga jarak dengan orang lain.

Mari bantu pemerintah untuk mengurangi penyebaran Covid 19 ini dengan tetap #dirumahaja. Tetap di rumah dengan tetap produktif dan menjaga kesehatan selalu. Kawal Corona dengan melihat tayangan informatif di TV dan media. 

Informasi Kawal Corona melalui asikinaja.com bersumber dari ementerian Kesehatan & JHU yang terbaru dan terkini.

Menu