PUSAT INFORMASI COVID 19 INDONESIA DAN GLOBAL


KASUS COVID 19 DI INDONESIA

TOTAL POSITIF

72.347

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

33.529

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

3.469

ORANG

Positif
NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1Jawa Timur14.3214.9961.053
2DKI Jakarta12.6678.036649
3Sulawesi Selatan5.9742.197200
4Jawa Tengah4.7381.567215
5Jawa Barat3.7001.718178
6Kalimantan Selatan3.628957202
7Sumatera Selatan2.3561.210112
8Papua2.02792818
9Bali1.90097423
10Sumatera Utara1.821494108
11Banten1.52594980
12Nusa Tenggara Barat1.36288164
13Sulawesi Utara1.21829990
14Kalimantan Tengah1.04045461
15Maluku Utara95312332
16Maluku80438117
17Sumatera Barat78063731
18Kalimantan Timur5974369
19Sulawesi Tenggara4842748
20Daerah Istimewa Yogyakarta3392788
21Kalimantan Barat3393004
22Kepulauan Riau31326316
23Gorontalo27122713
24Papua Barat2651844
25Riau23621411
26Kalimantan Utara2061742
27Lampung20115912
28Sulawesi Tengah1911636
29Kepulauan Bangka Belitung1481302
30Bengkulu1449613
31Sulawesi Barat124892
32Jambi121811
33Nusa Tenggara Timur118541
34Aceh88423

KASUS COVID 19 DI JAKARTA

TOTAL POSITIF

12.667

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

8.036

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

649

ORANG

Positif

KASUS COVID 19 SELURUH DUNIA

TOTAL POSITIF

12.294.117

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

6.761.933

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

555.531

ORANG

Positif
NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US3.118.168969.111133.291
2Brazil1.755.7791.171.44769.184
3India793.802495.51621.604
4Russia712.863488.23411.000
5Peru316.448207.80211.314
6Chile306.216274.9226.682
7United Kingdom289.1651.37844.687
8Mexico282.283219.62833.526
9Spain253.056150.37628.401
10Iran252.720215.01512.447
11Pakistan243.599149.0925.058
12Italy242.363193.97834.926
13South Africa238.339113.0613.720
14Saudi Arabia223.327161.0962.100
15Turkey209.962190.3905.300
16France207.35678.29529.982
17Germany199.221183.9509.062
18Bangladesh178.44386.4062.275
19Colombia128.63853.6344.791
20Canada108.65672.0958.797
21Qatar102.63098.233146
22Argentina90.69338.3131.720
23China84.99279.8024.641
24Egypt79.25422.7533.617
25Sweden74.89805.526
26Indonesia72.34733.5293.469
27Iraq69.61239.5022.882
28Belarus64.60454.254454
29Ecuador64.22129.1844.900
30Belgium62.35717.1799.781
31Kazakhstan54.74735.137264
32Oman53.61434.225244
33Kuwait53.58043.214383
34United Arab Emirates53.57743.570328
35Ukraine53.11625.6341.362
36Philippines52.91413.2301.360
37Netherlands51.0131926.156
38Singapore45.61441.64526
39Portugal45.27730.0491.644
40Bolivia44.11313.3541.638
41Panama42.21620.437839
42Dominican Republic40.79020.426842
43Poland37.21626.0481.562
44Israel35.63118.542350
45Afghanistan34.19420.882971
46Switzerland32.69029.4001.966
47Bahrain31.52826.520103
48Romania31.38121.1291.847
49Armenia30.90318.709546
50Nigeria30.74812.546689
51Guatemala26.6583.7971.092
52Honduras26.3842.779704
53Ireland25.56523.3641.743
54Ghana23.46318.622129
55Azerbaijan22.46413.591284
56Japan21.02617.433982
57Austria18.70916.808706
58Moldova18.66612.188627
59Algeria17.80812.637988
60Serbia17.34213.651352
61Nepal16.6498.01135
62Morocco15.19411.705243
63Cameroon14.91611.525359
64Korea, South13.33812.065288
65Denmark13.14712.278609
66Czechia12.9198.128352
67Uzbekistan11.8577.33553
68Cote d'Ivoire11.7505.75279
69Sudan10.1585.200641
70Australia9.3597.626106
71Kyrgyzstan9.3583.134122
72El Salvador9.1425.428249
73Kenya8.9752.657173
74Norway8.9658.138252
75Malaysia8.6968.511121
76Venezuela8.3722.54480
77Congo (Kinshasa)7.9053.513189
78Senegal7.8825.311145
79North Macedonia7.5723.624362
80Finland7.2796.800329
81Ethiopia6.9732.430120
82Bulgaria6.6723.229262
83Haiti6.5822.459130
84Costa Rica6.4852.02325
85Tajikistan6.4105.06754
86Bosnia and Herzegovina6.0862.815214
87Guinea5.8814.67236
88Gabon5.8712.68246
89West Bank and Gaza5.55153627
90Mauritania5.1262.026144
91Djibouti4.9554.67156
92Luxembourg4.7194.056110
93Hungary4.2232.941593
94Central African Republic4.2001.14252
95Madagascar4.1432.18334
96Kosovo4.1002.06386
97Greece3.6721.374193
98Croatia3.4162.323115
99Albania3.2781.87585
100Thailand3.2023.08758
101Equatorial Guinea3.07184251
102Somalia3.0381.20992
103Nicaragua2.8461.99391
104Paraguay2.6381.22920
105Maldives2.5532.22713
106Sri Lanka2.4371.98011
107Cuba2.4032.24486
108Mali2.3701.621120
109South Sudan2.02133338
110Estonia2.0131.89469
111Lebanon2.0111.36836
112Malawi1.98436925
113Zambia1.8951.34842
114Iceland1.8821.85410
115Slovakia1.8701.48128
116Lithuania1.8611.56979
117Congo (Brazzaville)1.82152547
118Slovenia1.7931.429111
119Guinea-Bissau1.79076025
120Sierra Leone1.5981.12363
121Cabo Verde1.55273018
122New Zealand1.5421.49722
123Yemen1.356619361
124Libya1.34230738
125Benin1.28533323
126Tunisia1.2311.05550
127Eswatini1.21360917
128Rwanda1.2106233
129Jordan1.16998210
130Latvia1.1651.01930
131Niger1.09797668
132Mozambique1.0923409
133Montenegro1.01932019
134Cyprus1.01083919
135Uganda1.0069380
136Burkina Faso1.00586253
137Uruguay97787829
138Georgia97384615
139Liberia95739842
140Zimbabwe92630612
141Chad87378874
142Andorra85580252
143Jamaica75360310
144Sao Tome and Principe72628314
145Diamond Princess71265113
146Togo70448315
147San Marino69965642
148Suriname69445617
149Malta6746589
150Namibia615250
151Tanzania50918321
152Taiwan*4494387
153Angola39611722
154Syria39412616
155Vietnam3693470
156Mauritius34233010
157Burma3212546
158Botswana314311
159Comoros3142727
160Guyana28612516
161Eritrea2321070
162Mongolia2271970
163Burundi1911181
164Brunei1411383
165Cambodia1411310
166Lesotho134201
167Trinidad and Tobago1331208
168Monaco108964
169Bahamas1078911
170Barbados98907
171Seychelles94110
172Liechtenstein84811
173Bhutan80550
174Antigua and Barbuda73573
175Gambia64343
176Belize33202
177Saint Vincent and the Grenadines29290
178Fiji26180
179Timor-Leste24240
180Grenada23230
181Saint Lucia22190
182Laos19190
183Dominica18180
184Saint Kitts and Nevis16150
185Holy See12120
186Papua New Guinea1180
187Western Sahara1081
188MS Zaandam902

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona


Mengapa Korban Covid 19 Terus dan Terus Bertambah?

Virus Corona atau severe acute respiratory syndrome coronavirus 2 adalah virus yang menyerang sistem pernapasan. Penyakit karena infeksi virus ini disebut COVID-19. Virus Corona bisa menyebabkan gangguan pada sistem pernapasan, pneumonia akut, sampai kematian.

Infeksi virus Corona yang disebut COVID-19 ini pertama kali terjadi di kota Wuhan, China dan sekarang telah ditemukan di berbagai negara, termasuk Indonesia.

Mengingat cepatnya proses penyebaran dan penularan di seluruh dunia, Badan Kesehatan Dunia (WHO) telah menetapkan Covid-19 sebagai pandemi global. 

Beberapa langkah yang bisa dilakukan untuk mencegah infeksi virus Corona, di antaranya:

  1. Mencuci tangan sesering mungkin dengan sabun dan air mengalir
  2. Menggunakan masker bila perlu
  3. Menjaga daya tahan tubuh
  4. Tidak pergi ke kota atau negara terjangkit virus corona
  5. Menghindari kontak dengan penderita, orang dalam pengawasan, atau pasien dalam pengawasan agar tidak tertular.

Bila Anda mengalami gejala flu, seperti batuk, demam, dan pilek, yang disertai lemas dan sesak napas, apalagi bila dalam 2 minggu terakhir Anda bepergian ke Tiongkok atau negara-negara lain yang sudah memiliki kasus infeksi virus Corona, segeralah tanyakan ke dokter agar dapat dipastikan penyebabnya dan diberikan penanganan yang tepat dan pantau terus perkembangganya di Kawal Corona.

Pusat Informasi Corona ini dibuat untuk kita bisa memantau dan Kawal Corona agar kita waspada dan tetap berhati-hati terkait pandemi virus corona ini. Jangan remehkan dan tetap sayangi diri, keluarga dan lingkungan kita dengan tetap menjaga jarak dengan orang lain.

Mari bantu pemerintah untuk mengurangi penyebaran Covid 19 ini dengan tetap #dirumahaja. Tetap di rumah dengan tetap produktif dan menjaga kesehatan selalu. Kawal Corona dengan melihat tayangan informatif di TV dan media. 

Informasi Kawal Corona melalui asikinaja.com bersumber dari ementerian Kesehatan & JHU yang terbaru dan terkini.

Share